В МОСГОРГЕОТРЕСТЕ ПРОШЛО ТРАДИЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

14.05.2021

11 мая сотрудники Мосгоргеотреста почтили память ветеранов организации – участников Великой Отечественной войны.

В мероприятии, которое традиционно проходит у мемориальной стелы, приняли участие Управляющий Александр Серов, его заместители Вадим Свитин, Алексей Бойко, Александр Бочаров, Николай Лесников, председатель Профкома Нина Шацкая, руководители структурных подразделений.

Встречу посетили главный картограф треста, подполковник запаса Виктор Маренинов и генерал Владимир Логвиненко.

Александр Серов поздравил коллег с Днём Победы и напомнил, что с 1946 года в тресте бережно хранят традицию чтить память фронтовиков — участников Великой Отечественной войны.

«Из-за трагических событий, произошедших в декабре прошлого года, мы проводим наше мероприятие не в своем родном доме, а во временном. Но я рад, что при всех задачах и хлопотах, связанных с экстренным переездом, мы все-таки смогли восстановить мемориальную стелу и сегодняшнее мероприятие провести в традиционном формате», — подчеркнул Управляющий Мосгоргеотреста.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной стеле и почтили минутой молчания память павших в войне против фашизма.

Стихи собственного сочинения прочел Почетный геодезист, подполковник запаса Виктор Маренинов. Воспоминаниями о ветеранах войны поделилась председатель Профкома Нина Шацкая.

В завершении мероприятия перед собравшимися выступил хор московской школы № 1298. Они исполнили песню «Мы – россияне».

Другие новости