Специалисты Мосгоргеотреста создали ГРО для масштабной реконструкции Центрального Московского ипподрома

17.01.2024

Сотрудники отдела высшей геодезии ГБУ «Мосгоргеотрест» завершили работы по созданию геодезической разбивочной основы (ГРО) для проекта реконструкции Центрального Московского ипподрома.

Для обеспечения необходимой плотности пунктов ГРО на площади ипподрома в 40 га специалисты заложили на глубину 1,5 м 9 грунтовых реперов и провели соответствующие геодезические измерения. В результате математической обработки измерений получены координаты и высотные отметки пунктов ГРО в системе координат Москвы и московской системе высот. В дальнейшем пункты ГРО будут использованы при выносе осей зданий, сооружений, сетей коммуникаций и линейных инженерных объектов ипподрома.

Центральный Московский ипподром – памятник культурного наследия, один из самых больших ипподромов России в этом году отметит 190-летие. С середины прошлого года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведётся масштабная реконструкция объекта. Специалисты отреставрируют фасады зданий с сохранением исторического облика, а беговые дорожки и конную инфраструктуру приведут в соответствие международным стандартам и требованиям.

Другие новости