Об участии представителей Мосгоргеотреста в заседании рабочей группы по государственному и геодезическому обеспечению

12.04.2023

11 апреля начальник отдела основных геодезических и вычислительных работ – главный геодезист ГБУ «Мосгоргеотрест» Сергей Гаврилов, начальник сектора основных полевых работ Андрей Зудилин и начальник сектора камеральных работ Инна Ефремова приняли участие в заседании рабочей группы по государственному и геодезическому обеспечению Росреестра России и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. Модератором мероприятия выступила представитель ПК «Роскадастр» Елена Мазурова.

Деятельность рабочей группы направлена на повышение эффективности картографо-геодезического обеспечения Союзного государства России и Белоруссии (СГРБ) и научно-технического сотрудничества, а также укрепления взаимодействия между странами в сфере геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

В формате видеоконференции к заседанию присоединились эксперты ППК «Роскадастр», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, ГП «Белгеодезия» и Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ.

Андрей Зудилин представил вниманию участников доклад, посвященный опыту Мосгоргеотреста в разработке технологии производства работ по созданию нивелирных сетей I и II классов с применением цифровых нивелиров.

В завершении мероприятия начальник отдела формирования и ведения базы геодезических данных ГП «Белгеодезия» Надежда Рудницкая поблагодарила Мосгоргеотрест за сотрудничество: «Мы рады сотрудничеству с Вами, профессионалами такого высокого уровня. Ведь одно дело нивелирование в поле, а другое дело в таком крупном, развивающимся городе как Москва, здесь нужен особый навык, с чем команда Мосгоргеотреста успешно справляется!».

Напомним, что эксперты Мосгоргеотреста и белорусские коллеги взаимодействуют по различным рабочим вопросам. Летом 2021 года состоялось совместное заседание представителей государственного предприятия «Белгеодезия» и ГБУ «Мосгоргеотрест», темой которого стало современное состояние республиканской геодезической инфраструктуры.

Другие новости