ОБ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОСГОРГЕОТРЕСТА В ФОРУМЕ «ГОСЗАКАЗ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ»

26.04.2023

На прошлой неделе в инновационном центре «Сколково» состоялась XVIII Всероссийская форум-выставка «Госзаказ-2023». Форум был приурочен к 10-летию контрактной системы в России. В числе основных тем были вопросы функционирования системы закупок в условиях санкций и развития импортозамещения в госзаказе.

В рамках деловой программы прошли мероприятия, посвященные специфике заключения офсетных контрактов, цифровым инструментам системы закупок для заказчиков и поставщиков, правоприменительной практике закона 44-ФЗ.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, регулирующих контрактную систему, эксперты в области закупок, заказчики и поставщики. Выставку также посетили представители Мосгоргеотреста: начальник отдела управления закупками Анастасия Павлюк и начальник группы учета товарно-материальных ценностей и основных средств бухгалтерии Оксана Кутдюсова. Они приняли участие в интерактивном круглом столе «Контрактная система: мозговой штурм заказчиков», совместно с коллегами обсудили ключевые моменты, связанные с применением национального режима и формированием начальной цены, а также сложные вопросы приемки.

По итогам форума были сформулированы предложения по увеличению поддержки бизнес-сообщества и отечественной промышленности и её форматам, снятию барьеров для участия, дальнейшей оптимизации и упрощения закупочных процедур, внесению изменений в законодательную базу в сфере закупок.

Другие новости