Мосгоргеотрест занял третье место на общегородском спортивном празднике «День строителя-2022»

17.08.2022

13 августа в Лужниках состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный Дню строителя и Дню физкультурника.

В мероприятии приняли участие более 2000 человек,  представляющих 33 организации столичного стройкомплекса, в том числе Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и его подведомственные учреждения: Мосгоргеотрест, Институт Генплана Москвы и ГлавАПУ.

Соревнования открыли заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, председатель Профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев и председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Строительство – это непростая задача. Создание градостроительных планов, проектирование, изыскания, изготовление строительных изделий, материалов, конструкций, выполнение строительных работ. За последние десять лет Москве, как и всей стране, приходилось проходить через разные сложные периоды экономического, политического, социального и медицинского характера. И всегда строители отвечали на эти вызовы  ускорением, эффективным выполнением поставленных задач. Мы сдаем большое количество объектов: метрополитен, дороги, жилые дома, объекты социального назначения и делового администрирования, фактически создавая ту реальность, в которой мы все живем. Желаю, чтобы вложенные вами силы десятикратно вернулись благодарностью москвичей, которые пользуются этой инфраструктурой», — отметил заммэра.

Первым видом соревновательной программы по традиции стал марш-парад. Шествие колонны Мосгоргеотреста возглавили заместители Управляющего Александр Бочаров, Алексей Бойко и Александр Баранов.

Работники организации приняли участие в состязаниях по семи видам спорта: в семейной эстафете, легкой атлетике, перетягивании каната, дартсе, армрестлинге, мини-футболе и волейболе.

По сумме набранных очков, а также благодаря победам в перетягивании каната и армрестлинге и второму общекомандному месту в дартсе Мосгоргеотрест стал бронзовым призером спортивного праздника.

Высоких личных результатов удалось достичь в беговых дисциплинах среди женщин: Ирина Жилина стала первой на 100 м и 800 м, Татьяна Лапай выиграла бронзу на 400 м.

Алла Атаманова стала чемпионкой в армрестлинге. В прыжках в длину Сергей Лоза выиграл золото, а Абдумалик Маюсупов — серебро.

В эстафете 4х100м Александр Потапов, Абдумалик Маюсупов, Максим Масликов и Иван Латюк стали серебряными призерами.

Спорт и здоровый образ жизни являются важными составляющими  социальной политики Мосгоргеотреста. При поддержке Управляющего Александра Серова и Профсоюзного комитета сотрудники организации тренируются и регулярно участвуют в московских и общероссийских мероприятиях.

Другие новости