Начальники отделов Мосгоргеотреста – в числе спикеров семинара «Процедуры по согласованию строительства»

10.02.2020

В минувшую пятницу в Коворкинг-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив состоялся очередной семинар в рамках образовательной программы для строительных организаций по совершенствованию и сокращению процесса подготовки документов для получения услуг в сфере строительства.
Спикерами семинара стали заместитель начальника управления по оптимизации процедур в сфере строительства Департамента градостроительной политики г. Москвы Станислав Крымов, начальник отдела выдачи порубочных билетов и разрешений на строительство Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Илона Егорова, начальник отдела по рассмотрению проектной документации Дирекции организации дорожного движения ГКУ г. Москвы Дмитрий Соколов, начальник отдела по контролю за местами производства работ Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Кривошеев, начальник отдела рассмотрения проектной документации Управления инженерной службы Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Игорь Плешко, а также начальники отделов подземных сооружений и контрольно-геодезической съемки и ведения Сводного плана ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Ефимов и Сергей Леонов.

Александр Ефимов выступил с докладом о предоставлении технического заключения о соответствии проектной документации сводным планам подземных коммуникаций и сооружений в Москве. Сергей Леонов рассказал о приемке исполнительной документации при проведении контрольно-геодезической съемки.
В числе рассмотренных тем были также согласование схем движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части, оформление ордера (разрешения) на проведение земляных работ, установку временных сооружений, размещение временных объектов и получение порубочного билета и разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

Напомним, что инициатором серии семинаров в формате «работа над ошибками» по программе прохождения отдельных процедур в строительстве является Департамент градостроительной политики города Москвы.

Другие новости