Утвержден регламент предоставления новой услуги по документации

26.03.2018

Во вторник, 30 января в ГБУ «Мосгоргеотрест» состоялся очередной обучающий семинар для застройщиков по новому регламенту предоставления государственной услуги в строительстве. Мероприятие посетили более 100 человек.

Семинар был посвящен изменениям в порядке приемки исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве с проведением контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, которые вступают в силу с 01 февраля 2018 года. Эту услугу теперь будет предоставлять Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Новый регламент устанавливает порядок подачи заявления и перечень документов, заявителей, сроки рассмотрения, основания для отказа необходимых. На данный момент услуга предоставляется в формате одного окна, но в планах на 2018 год стоит задача перевести ее в электронный вид.

Представители Москомархитектуры и «Мосгоргеотреста» выступили ведущими спикерами семинара. Особое внимание было уделено обсуждению практических вопросов от проектных и строительных организаций, которые и являются основными пользователями услуг.

Материалы семинара для ознакомления доступны по ссылкам:

 

Другие новости