Представители Мосгоргеотреста посетили офис и производственную базу китайской компании CHCNav

29.09.2023

Заместитель управляющего Николай Лесников, начальник универсальной геодезической партии № 1 Андрей Алексеев, начальник отдела инженерно-геодезических работ Алексей Аксенов и заместитель начальника универсальной геодезической партии № 2 Алексей Юмаков съездили в Китай и ознакомились с производственной базой компании CHCNav – одного из крупнейших поставщиков геодезического оборудования в мире.

Для представителей Мосгоргеотреста была организована экскурсия по офисам компании в Шанхае и Ухане, производственным цехам, где создается спутниковое оборудование PrinCe, а также лабораториям по сборке акваботов Apache, модулей лазерного сканирования и беспилотных летательных аппаратов.

Представители Мосгоргеотреста приняли участие в серии совещаний, где обсуждались вопросы усовершенствования аппаратного программного обеспечения LandStar и СоPre Lidar Data Processing Software для нужд нашей организации. В ходе одной из встреч сотрудники китайской компании продемонстрировали прототип нового ручного лазерного сканера с модулем Slam, который еще не поступил в продажу.

По итогам поездки стороны договорились о взаимном сотрудничестве и совместной работе над техническим совершенствованием оборудования и программных продуктов компании CHCNav, используемых в изысканиях специалистами Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ.

 

Другие новости