В столице пройдет весенний велофестиваль

25.04.2019

19 мая 2019 года в столице при поддержке Департамента транспорта Москвы пройдет весенний московский велофестиваль. Это новый формат городского праздника, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Участники фестиваля смогут проехать по Садовому кольцу на велосипедах дважды – сначала утром на велогонке, а затем днем – большой колонной по кольцу, освобожденному от машин специально для фестиваля.

 

 

Велогонка:

Сбор: с 7.00 до 7.50 19 мая на проспекте Сахарова с внутренней стороны Садового кольца.

Старт: в 7.50.

Движение по часовой стрелке Садового кольца.

Сайт события: https://cyclingrace.ru/

Велофестиваль:

Сбор: в 12:00 на проспекте Сахарова

Старт: 13:00.

Движение против часовой стрелки Садового кольца.

Сайт события: http://mosvelofest.ru

Городок велофестиваля расположится на проспекте Сахарова, где гостей и участников праздника будут ждать развлекательная программа, фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта.

Стать участником массового заезда может любой желающий старше 14 лет, предварительная регистрация не требуется. Участники, не имеющие собственного велосипеда, 19 мая смогут воспользоваться системой общегородского велопроката. А для жителей Подмосковья в этот день будет организован бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках.

Миссия велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе, продвижение принципов и ценностей здорового образа жизни и горожан и гостей Москвы. Велофестиваль проводит «Велобайк» при поддержке Департамента транспорта Москвы.

Другие новости