УПРАВЛЯЮЩИЙ МОСГОРГЕОТРЕСТА ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ №1298

31.05.2022

Ученики старших классов школы №1298 «Профиль Куркино» посетили производственную базу Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ. Экскурсию провел Управляющий учреждения Александр Серов.

Знакомство с предприятием началось с демонстрации работы буровой установки. Школьникам рассказали, для чего необходимы инженерно-геологические изыскания и показали различные виды специализированной техники, в том числе установку для статического зондирования.

Следующим этапом экскурсии стало посещение лабораторий Мосгоргеотреста, где дети узнали, как принимают грунты, осматривают и анализируют их физические, механические и химические свойства. Под руководством специалистов школьники самостоятельно исследовали пробы грунта и воды и получили в подарок образцы московского песка мелового периода.

Особый интерес ребят вызвали цеха базы механизации Мосгоргеотреста, где осуществляется ремонт специализированной техники, бурового инструмента, производятся комплектующие для инженерно-геологических изысканий.

В завершении экскурсии участникам разрешили посидеть в кабинах буровых машин и сфотографироваться на память. Самым активным посетителям Александр Серов вручил строительные каски с логотипом организации.

Экскурсия по производственной базе стала финальным мероприятием учебного года в рамках профориентационного проекта, реализуемого ГБУ «Мосгоргеотрест» в московской школе № 1298 «Профиль Куркино».

Посмотреть видеосюжет.

Другие новости