ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ПОДГОТОВЛЕННОЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ МОСГОРГЕОТРЕСТА, ПОЛУЧИЛО СОГЛАСОВАНИЕ МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ

19.10.2022

Сектор проектирования Отдела инвентаризации и кадастровых работ ГБУ «Мосгоргеотрест» подготовил техническое заключение о допустимости и безопасности завершенных работ по изменению фасада здания на Овчинниковской набережной и получил согласование Москомархитектуры.

Специалисты Мосгоргеотреста провели комплексное обследование технического состояния строительных конструкций объекта, в том числе с использованием технологии лазерного сканирования, и на его основе подготовили необходимую документацию.

Этот проект стал первым для недавно созданного подразделения Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ и выполнялся в рамках Постановления Правительства Москвы от 02.02.2022 № 94-ПП «Об изменении внешнего архитектурного решения нежилых зданий, строений, сооружений в городе Москве».

Кроме подготовки технического заключения о допустимости и безопасности завершенных или планируемых работ по изменению внешнего архитектурного решения нежилых зданий, заказчикам также доступны и другие услуги, предоставляемые сектором проектирования  Отдела инвентаризации и кадастровых работ ГБУ «Мосгоргеотрест». В их числе:

подготовка перепланировки и/или переустройства жилых и нежилых помещений, а также технического заключения о допустимости и безопасности этих работ;

подготовка проекта на изменение внешнего архитектурного решения нежилого объекта;

разработка проектной и рабочей документации.

Другие новости