СПЕЦИАЛИСТЫ МОСГОРГЕОТРЕСТА СТАЛИ СПИКЕРАМИ КОНФЕРЕНЦИИ «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: КОСМИЧЕСКИЕ И ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ, ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ»

23.09.2022

Сотрудники Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ Андрей Копытов, Сергей Птушкин и Елена Петрова приняли участие в конференции «Цифровая реальность: космические и пространственные данные, технологии обработки», которая состоялась на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

Мероприятие, организованное АО «Ракурс», АО «Роскартография» и Госкорпорацией «Роскосмос», объединило профессионалов в области космических пространственных данных, технологий обработки, аэрофотосъемки и лазерного сканирования, фотограмметрии, геодезии, геоинформационных систем и картографии.

Большой интерес у слушателей конференции вызвал доклад заместителя начальника отдела картографирования и ведения ЕГКО Москвы ГБУ «Мосгоргеотрест» Андрея Копытова об опыте создания фотограмметрической модели города Москвы по материалам беспилотных летательных аппаратов. Это уникальный и масштабный проект Мосгоргеотреста, реализованный по распоряжению Москомархитектуры и Департамента информационных технологий города Москвы в целях эффективного моделирования развития городской территории.

Цифровой двойник столицы стал частью программы «Умный город», созданной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика»,  и уже получил высокие оценки градостроителей.

Другие новости