СПЕЦИАЛИСТЫ МОСГОРГЕОТРЕСТА ПОСТАВИЛИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ РЯД ОБЪЕКТОВ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА

04.02.2022
Сотрудники отдела инвентаризации и кадастровых работ ГБУ «Мосгоргеотрест» завершили проект по постановке на кадастровый учет объектов Московского зоопарка. Кадастровые номера получили оригинальная входная группа со стороны станции метро «Баррикадная», обновленный пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу, фонтан и павильон «Ластоногие».
В ходе работ, выполненных по поручению Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, специалистами организации проведена геодезическая съёмка и подготовлены технические планы наземных объектов зоопарка и подземных коммуникаций (теплосетей, водопроводов, канализации).
Для реализации проекта наряду с традиционными методами измерений были использованы методы наземного лазерного сканирования, которые позволили получить более точные данные и не создали неудобств для сотрудников и обитателей зоопарка.
Напомним, что Московский зоопарк наряду с «Парящим мостом» и «Стеклянной корой» в парке «Зарядье», а также станциями Большой кольцевой линии входит в число знаковых объектов столицы, в работе над которым принимают участие специалисты Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ.

Другие новости