СПЕЦИАЛИСТЫ МОСГОРГЕОТРЕСТА — ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ МИИГАИКА

25.04.2023

Заместитель начальника универсальной геодезической партии № 2 Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ Вячеслав Бычков вошел в состав экспертной комиссии Конкурса работ, который проходил в МИИГАиКе в рамках Студенческой недели науки. Он оценивал работы учащихся и аспирантов в секции «Геодезия и современность».
«В последние годы увеличился приток молодежи в науку. Это подтверждают и участники Студенческой недели науки: только в рамках работы нашей секции мы заслушали порядка 30 докладов.  Особо отмечу исследования возможностей применения нейросетей на примере NERF в прикладных задачах геодезии и разработку программного обеспечения для выбора метода передачи координат на монтажные горизонты при возведении высотных сооружений. Возможно, авторы этих работ со временем станут нашими коллегами – в этом и заключается польза подобных мероприятий», — отметил Вячеслав Бычков.

Напомним, что Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ сотрудничает с ведущими профильными учебными заведениями: участвует в организации совместных мероприятий, направленных на популяризацию профессий, связанных с инженерными изысканиями в строительстве.

Другие новости