СОТРУДНИКИ МОСГОРГЕОТРЕСТА ПРОВЕЛИ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ НА ВАЛДАЕ

12.08.2022

В июле 2022 года по поручению Москомархитектуры специалисты ГБУ «Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ» выполняли инженерно-геодезические изыскания в городе Валдай Новгородской области.
Изыскания проводились в рамках комплексного проектирования благоустройства исторического центра города.
Общая площадь территории составила 19,7 га и включила такие памятники архитектуры, как Свято-Троицкий собор, Введенскую церковь, а также комплекс исторических построек на Народной улице.
Специалистами ГБУ «Мосгоргеотрест» в кратчайшие сроки были выполнены работы по развитию геодезической сети сгущения спутниковыми методами, произведены статические измерения на 17 пунктах, в том числе на 7 пунктах государственной геодезической сети, создана съёмочная сеть, снято более 7500  пикетов (характерных точек ситуации и рельефа), обследовано более 250 колодцев и закоординировано около 1000 характерных точек подземных коммуникаций, обнаруженных при помощи трассопоискового оборудования. Параллельно проводилась работа по сбору архивных планов подземных коммуникаций в 12 эксплуатирующих организациях города.

 

Другие новости