СЕМИНАР ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СОСТОЯЛСЯ В МОСГОРГЕОТРЕСТЕ

15.04.2022

Вчера представители Молодежного совета Станции скорой и неотложной помощи провели для специалистов Мосгоргеотреста открытый семинар по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие прошло в очной и дистанционной форме: трансляция велась в корпоративном Телеграм-канале в режиме реального времени.

Участников приветствовал Управляющий Александр Юрьевич Серов: «Умение оказать первую помощь — очень полезный навык. Он необходим и в повседневной жизни, и в работе. Я очень рад, что сотрудники треста выступили с такой инициативой, а медработники согласились провести для нас эти занятия«.

Чем отличаются артериальное и венозное кровотечение, как их помогут остановить ремни и галстуки, час – это много для спасения жизни или мало, чем отличается вывих от перелома и как спасти чужую жизнь, не потеряв при этом свою – об этом и о многом другом шла речь на почти трехчасовом курсе.

«Множество бытовых вопросов, вовлечённость и активная позиция сотрудников в желании проявить себя в оказании помощи приятно удивили. Выражаем благодарность управляющему ГБУ «Мосгоргеотрест» Александру Серову и молодёжному совету организации за оказанное доверие и гостеприимство», — отметила председатель Молодежного совета Станции скорой помощи столицы Юлия Рохмачёва.

Благодарим врачей скорой помощи Анастасию Башлай, Кристину Витько, Сергея Молькова, а также Совет молодых специалистов и Профком треста за организацию мероприятия.

Другие новости