ПРИ УЧАСТИИ МОСГОРГЕОТРЕСТА В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТРОЙ EVENT-2022»

05.05.2022

В среду, 27 апреля, в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялась Конференция «Строй Event-2022», объединившая молодых специалистов строительной отрасли города.

Мероприятие было организовано с целью обмена опытом в сфере молодежной политики и цифровых технологий.

Конференцию открыл Председатель Московской Федерации профсоюзов Валерий Лаптев. Он поблагодарил Управляющего ГБУ «Мосгоргеотрест» Александра Серова за поддержку инициативы Совета молодых специалистов учреждения в организации и проведении этого мероприятия и выразил радость, что Профсоюз стал площадкой для общения молодежи.

С приветственными словами к собравшимся также обратились Первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин и Заместитель Председателя комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Иван Дьяков.

Александр Серов в своем выступлении подчеркнул, что перед современной молодежью стоят сложные, но амбициозные задачи, и напомнил, что и прошлым поколениям строителей тоже приходилось реагировать на вызовы времени, и их успехи положили начало масштабной цифровизации отрасли.

Спикерами Конференции стали представители строительных, IT и консалтинговых организаций города, а также студенты профильных учебных заведений. Они рассказали о правовом статусе молодого специалиста, о необходимых компетенциях сотрудников компаний, занимающихся технологиями информационного моделирования, внедрении ТИМ на различных объектах городского строительства, а также обсудили актуальные вопросы развития нормативно-технической базы и отечественного программного обеспечения.

Искренний интерес вызвало выступление Ивана Моточенкова, начальника отдела внедрения технологий информационного моделирования Мосгоргеотреста, который рассказал об опыте учреждения по переводу результатов инженерных изысканий в цифровой вид для дальнейшего их использования проектировщиками и строителям Москвы.

  

Другие новости