Представители Мосгоргеотреста приняли участие в научно-технической конференции Тоннельной ассоциации России

24.11.2023

В Москве завершилась научно-техническая конференция «Освоение подземного пространства мегаполисов и транспортные тоннели – 2023», организованная Тоннельной ассоциацией России.

В числе её слушателей — архитекторы, проектировщики, застройщики, производители материалов и технологий, подрядных организаций, представители органов власти, ВУЗов и научного сообщества. Традиционно её посещают и сотрудники Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации транспортных тоннелей и других подземных сооружений мегаполисов, а также научно-технического сопровождения подземного строительства.

«Было интересно послушать экспертов отрасли. Подобные мероприятия позволяют расширить деловые связи и обменяться практическим опытом с представителями отрасли инженерных изысканий. Мосгоргеотрест тесно сотрудничает с Московским метрополитеном: на его объектах отдел инженерно-конструкторских исследований выполняет обследование основных несущих конструкций с целью определения их технического состояния. Именно поэтому мне особенно был интересен опыт работы коллег из АО «Мосинжпроект» по обследованию основных конструкций подземных сооружений с истекающим нормативным сроком эксплуатации», – прокомментировал начальник отдела инженерно-конструкторских исследований ГБУ «Мосгоргеотрест» Антон Вдовин.

Другие новости