ОБ УЧАСТИИ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ГЕОДЕЗИЯ, КАРТОГРАФИЯ, ГЕОИНФОРМАТИКА И КАДАСТРЫ. ПРОИЗВОДСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ»

03.10.2022

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Геодезия, картография, геоинформатика и кадастры. Производство и образование».

В ней приняли участие специалисты геодезических и картографических предприятий, производители и поставщики геодезического, картографического и геоинформационного оборудования и программного обеспечения, преподаватели вузов, аспиранты, студенты и сотрудники научно-исследовательских институтов. В ходе мероприятия они обсудили актуальные вопросы работы и подготовки кадров в условиях научно-технической модернизации и перехода к цифровой экономике.

В работе секции «Использование результатов космической деятельности: ГНСС, дистанционное зондирование Земли» приняли участие представители ГБУ «Мосгоргеотрест» — начальник отдела инженерно-геодезических работ Алексей Аксенов и начальник сектора отдела основных геодезических и вычислительных работ Кирилл Шаров. Они выступили с докладом, подготовленным при участии главного специалиста отдела инженерно-геодезических изысканий Сергея Крыжановского, об опыте эксплуатации и модернизации системы навигационно-геодезического обеспечения города Москвы (СНГО Москвы).

Напомним, что Система навигационно-геодезического обеспечения Москвы предназначена для формирования в городе и прилегающих территориях Московской области спутникового навигационного пространства, в пределах которого для неограниченного количества мобильных и стационарных объектов, оснащенных навигационной спутниковой аппаратурой геодезических и ГИС классов точности, обеспечивается возможность определения координат собственного местоположения по сигналам ГНСС ГЛОНАСС/GPS/ GALILEO/BEIDOU в режимах постобработки данных и реального времени.

Другие новости