ОБ УЧАСТИИ В КОНФЕРЕНЦИИ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КВАЛИФИКАЦИЙ В СФЕРЕ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ И АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ»

23.11.2022

Мосгоргеотрест стал участником конференции «Развитие образования и квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», которая состоялась в МИТУ МАСИ. Организатором мероприятия выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ.

Cпикером конференции выступил главный инженер отдела инженерно-геодезических изысканий Мосгоргеотреста Алексей Семенов. Он рассказал о подготовке и развитии профильных компетенций у современных специалистов в области инженерных изысканий на примере работы со студентами профильных колледжей и вузов в рамках производственной практики.

«Темпы цифровизации меняют требования к кадрам. Помимо хороших базовых знаний и навыков сотрудник должен проявлять интерес к развитию технологий, предлагать и внедрять новаторские идеи, уметь работать в команде, быстро обучаться, передавать опыт коллегам по работе, хорошо адаптироваться к переменам, оперативно находить решение в сложных ситуациях, быть мобильным в сфере IT-технологий, имея digital skills, проявлять инициативу по внедрению», — отметил Алексей Семенов.

Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ – активный участник процесса кадрового развития отрасли инженерных изысканий. На протяжении многих лет при поддержке руководства организации укрепляется сотрудничество с ведущими профильными учебными заведениями страны, а также проводится профориентационная работа с московскими школьниками.

Другие новости