Об участии представителей ГБУ «Мосгоргеотрест» в конференции «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения»

30.11.2023

16-17 ноября в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения».

Мероприятие ежегодно проводится с целью обмена передовым опытом, выявления основных проблем, связанных с обследованием зданий и сооружений, и поиска путей их решения.

В числе участников -​ обследователи, проектировщики и связанные со строительством отечественные и зарубежные специалисты. Слушателем конференции также стал начальник отдела инженерно-конструкторских исследований ГБУ «Мосгоргеотрест» Антон Вдовин.

Приглашенные спикеры рассказали об опыте комплексных научных исследований на элеваторе мукомольного завода им. В.И. Ленина в Санкт-Петербурге, о уникальных резервах несущей способности каменных арок и сводов исторических кирпичных зданий, об обрушении кровли торгового центра в Московской области, об особенностях обслуживания зданий и сооружений очистных сооружений.

«Особое внимание аудитории вызвал доклад об обследовании панельных домов в Мариуполе, полностью или частично разрушенных в ходе военных действий. Спикеры рассказали, как применили технологию «донорства» для восстановления работоспособности нескольких домов, используя элементы разрушенных аналогов, — рассказал Антон Вдовин.

Участие Мосгоргеотреста в подобных мероприятиях создаёт условия для расширения делового сотрудничества и​ знакомства с​ эффективными и нетиповыми методиками решениями актуальных проблем.

Другие новости