ОБ УЧАСТИИ МОСГОРГЕОТРЕСТА В КОНФЕРЕНЦИИ «ОСВОЕНИЕ ПОДЗЕМНОГО ПРОСТРАНСТВА МЕГАПОЛИСОВ и транспортные тоннели»

10.11.2022

Вчера, 9 ноября, на площадке главного управления АО «Мосметрострой» на Цветном бульваре состоялась научно-техническая конференция «Освоение подземного пространства мегаполисов и транспортные тоннели-2022», организатором которой выступила Тоннельная ассоциация России.

В конференции приняли участие изыскатели, проектировщики, строители, разработчики и производители строительных материалов. Мероприятие посетил и начальник отдела инженерно-конструкторских исследований ГБУ «Мосгоргеотрест» Антон Вдовин.

Участники обсудили методики комплексного обследования состояния строительных конструкций сооружений метрополитена, применение инженерно-геофизических методов в рамках научно-технического сопровождения при подземном строительстве, возможности аналогового проектирования транспортных тоннелей, а также вопросы подготовки специализированных кадров для подземного строительства.

Для Мосгоргеотреста как участника городских проектов, связанных с развитием автомобильных тоннелей и сооружений Московского метрополитена, одна из важнейших задач – оставаться в курсе новейших технологий, применяемых при их строительстве.

Другие новости