НИКОЛАЙ ЛЕСНИКОВ ВЫСТУПИЛ НА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВАМ РАЗВИТИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ

29.11.2022

Заместитель Управляющего ГБУ «Мосгоргеотрест» Николай Лесников выступил на пленарном заседании Общероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации», которая сегодня начала работу в Москве.

Он рассказал о потребности отрасли в цифровой трансформации, проблемах и их возможных решениях, а также поделился  опытом Мосгоргеотреста по внедрению технологий информационного моделирования.

«В современном мире описание объектов, которые видят и фиксируют изыскатели, и с которыми впоследствии работает проектировщик, должно существовать в виде информационной модели. Мы считаем, что этот подход должен распространяться на всю отрасль», — подчеркнул Николай Лесников.

Конференция «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации» — крупнейшее специализированное мероприятие. 17 лет подряд на этой площадке собираются отечественные специалисты и представители иностранных компаний для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли.

Другие новости