МОСГОРГЕОТРЕСТ ОПТИМИЗИРОВАЛ ПРОЦЕСС ПРОВЕРКИ ПЛАНОВ КРАСНЫХ ЛИНИЙ

02.12.2022

Специалистами ГБУ «Мосгоргеотрест» разработано и внедрено программное обеспечение, позволившее оптимизировать процесс проверки планов красных линий. Модернизация была выполнена в рамках общей цифровизации столичных услуг и сервисов с целью интеграции корпоративной системы «АС Договор» и городской платформы smart.mos.ru и позволила сократить общий срок выполнения операций по проверке планов красных линий с пяти до двух рабочих дней.

Для выполнения производственных задач сотрудниками Мосгоргеотреста был разработан конвертер элементов Сводного плана регулирования использования территории города Москвы (СПРИТ) из формата *.shp в формат *.dgn с визуализацией в соответствии с утвержденным Москомархитектурой Эталоном условных картографических знаков линий градостроительного регулирования (ЛГР).

Проверка планов красных линий осуществляется специалистами отдела подземных сооружений Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ в рамках государственного задания для повышения качества подготовки проектов планировки территорий.

Другие новости