Модернизирована электронная форма заявки на получение техзаключения по Сводному плану

13.11.2018

13 ноября 2018 года на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) произведена модернизация электронной формы заявки на получение услуги «Предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве».

Модернизация электронной формы позволит получать более полную информацию от заявителя, что в свою очередь сократить количество отказов в предоставлении услуги.

Подать заявку могут физические лица, в том числе, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и юридические лица.

Для получения Технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве на сайте mos.ru в разделе «Услуги»  необходимо заполнить электронную форму заявки и прикрепить к ней необходимый комплект документов, включающий проект проведения (производства) земляных работ, а при обращении представителя заявителя и документы, подтверждающие его полномочия действовать от имени заявителя.

Предоставление услуги осуществляется на возмездной основе по договору на проведение работ по подготовке Технического заключения. Дополнительным функционалом Личного кабинета на официальном сайте Мэра Москвы предусмотрена возможность направления в ГБУ «Мосгоргеотрест» подписанного электронной подписью заявителя договора, а по желанию заявителя и копии документа, подтверждающего оплату (для договоров с авансом).

Срок предоставления услуги не превышает 10 рабочих дней с момента подачи заявки без учета срока приостановления.

Другие новости