В МОСГОРГЕОТРЕСТЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛЬНОЙ СТЕЛЕ

08.05.2020

В главном здании Мосгоргеотреста, на Ленинградском проспекте, 11, состоялась Церемония возложения цветов к мемориальной стеле. Из-за действующего режима самоизоляции мероприятие прошло в узком кругу: в нём приняли участие Управляющий Александр Серов и его заместители Николай Лесников и Александр Бочаров.

Они почтили память сотрудников треста, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, а также тех, кто, вернувшись с фронта, долгие годы работал в организации.

«Из-за пандемии мы перенесли мероприятия, посвященные Юбилею Победы, но почтить память наших героев в преддверии 9 мая – наш долг», — подчеркнул Управляющий.

Он сообщил, что в тресте гордятся подвигами ветеранов войны, и День Победы традиционно проходит в дружественной атмосфере. По его словам, сохранению памяти о фронтовиках способствует сплоченный коллектив, в становлении которого большую роль сыграли первые управляющие треста, фронтовики, кавалеры Ордена Красной Звезды Яков Шердюков и Алексей Наливкин.

«Трест был создан в 1944-м. За последние годы войны на фронте погибли 28 наших сотрудников. Для тогда еще молодой организации, численностью 200 человек, это была большая потеря. Уже в послевоенные годы, с ростом объемов проектирования и строительства в Москве, наш коллектив значительно вырос: в том числе, и за счет участников войны. В разных подразделениях треста работали более 100 ветеранов. Они внесли огромный вклад в развитие отрасли, в восстановление и совершенствование облика столицы», — сказал Александр Серов.

Он также отметил, что за годы совместной работы фронтовики стали для большинства сотрудников треста добрыми друзьями и наставниками, и напомнил, что в конце прошлого года ушел из жизни последний ветеран войны – Рем Маркович Каминский.

Традиционные для треста мероприятия, посвящённые Дню Победы, не отменены: они состоятся после снятия всех ограничений. Церемонию возложения цветов сотрудники и ветераны труда смогут посмотреть на официальном канале организации в Youtube: https://youtu.be/qD1tLWbMfmg.

Другие новости