Ушёл из жизни Кузьмин Александр Викторович

27.09.2019

«ГБУ «Мосгоргеотрест» с чувством печали и скорби воспринял сообщение о смерти Кузьмина Александра Викторовича.

С юных лет Александр Викторович избрал в качестве жизненного пути профессию проектировщика и самостоятельно, постоянно обучаясь и совершенствуясь, прошел все ступени от рядового архитектора до главного архитектора города Москвы и руководителя Москомархитектуры.

Его жизнь – достойный пример служения своему делу и столичному строительству, верности выбранной профессии. Большой трудовой опыт и неиссякаемая жизненная энергия позволяли ему успешно справляться с беспокойными и ответственными обязанностями.

Глубочайшее уважение, которым пользовался Александр Викторович в профессиональных кругах в России и за рубежом, свидетельствует о признании его творческих и организаторских способностей. Его личный вклад присутствует в более чем 70 научных трудах и градостроительных проектах в современной Москве.

Заслуги Александра Викторовича отмечены общественным признанием, многими высокими государственными наградами, почетными званиями. Они общеизвестны и их перечисление занимает не одну строчку.
Для нас очень важно отметить, что он был удивительным человеком, глубоко понимающим нужды организаций и людей, которые находились под его руководством.

Мы вспоминаем с уважением и гордостью период совместной работы, когда Мосгоргеотрест непосредственно находился в подчиненности возглавляемой им Москомархитектуре.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Викторовича, а также его коллегам по работе».

Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест»

СЕРОВ А.Ю.

Другие новости