«Страна Героев»: военно-исторический лагерь в «Искре»

20.07.2021

Более 400 детей сотрудников подведомственных организаций Москомархитектуры приняли участие в двух сменах детского оздоровительного лагеря «Искра». В этом году в лагере была реализована программа «Страна героев», организованная совместно с Российским военно-историческим обществом.

В образовательной программе продолжительностью 21 день было пять тематических направлений: «Пост № 1», «Хранители истории», «Волонтёры Победы», «Медиа Победы», «Робототехника». Дети получили начальные навыки строевой, военно-тактической, топографической и туристской подготовки, проведения археологических раскопок, создания информационного наполнения для социальных сетей и других средств массовой информации, организации патриотических мероприятий. Педагоги учили ребят работать в команде, проявлять лидерские качества, преодолевать трудности, развивать силу, выносливость и морально-волевые качества.

 

В программу также вошли историко-патриотический курс «Россия – это мы», курс общефизической, огневой, высотной подготовки и многое другое.

 

По традиции каждую смену завершал концерт и церемония награждения, где в торжественной обстановке участникам, имеющим особые достижения в мероприятиях и образовательной программе, вручили дипломы и подарки.

Другие новости