Спортивный праздник в честь Дня строителя в Лужниках

13.08.2019

В минувшую субботу в столичном олимпийском спортивном комплексе «Лужники» состоялся 30-й ежегодный городской спортивный праздник, посвященный сразу двум событиям: Дню строителя и Дню физкультурника.

Праздничную программу открывал марш-парад из более чем 30 сборных, в которые вошли представители строительной отрасли Москвы. Среди первых – колонна ГБУ «Мосгоргеотрест».

Программа соревнований содержала обязательные и выборочные состязания. К обязательным организаторы отнесли семейную эстафету и легкую атлетику.

Соревнования по легкой атлетике проводились в нескольких дисциплинах:

  • бег на 100, 400 и 800 метров среди мужчин и женщин
  • прыжки в длину среди мужчин и женщин
  • эстафета среди мужчин и женщин
  • бег на 1,5 километра среди мужчин.

Победителей в последней дисциплине награждали в двух возрастных категориях — до 1968 года рождения и старше. Специальным призом наградили самого старшего участника.

В числе добровольных дисциплин — перетягивание каната, мини-футбол, поднятие гири, дартс, армрестлинг и волейбол.

«Спортивные состязания среди команд Строительного комплекса Москвы проводятся практически круглый год. Это неудивительно, поскольку подобные мероприятия всегда позитивно влияют на уровень физической подготовки работников, сплачивают коллективы, что сказывается на высоких результатах труда», — отметил Сергей Левкин, руководитель столичного Департамента градостроительной политики.

Призеры соревнований получили командные кубки, медали и грамоты.

С особенной гордостью сообщаем, что в перетягивании каната золото получила команда ГБУ «Мосгоргеотрест».

«Уверен, что положительный эмоциональный заряд, который здесь получили спортсмены, надолго останется с ними и поможет справиться с любыми производственными и жизненными задачами», — подчеркнул Сергей Левкин.



Другие новости