Сотрудники треста посетили конференцию Bentley Systems в Сингапуре

29.10.2019

Заместитель управляющего ГБУ «Мосгоргеотрест» Николай Анатольевич Лесников и начальник отдела сканирования топографо-геодезической информации Антон Юрьевич Васильев приняли участие в конференции Bentley Systems «Год в Инфраструктуре 2019», которая состоялась на прошлой неделе в Сингапуре.

«В Сингапуре 21 октября начала свою работу конференция Bentley Systems «Год в Инфраструктуре 2019» — глобальная встреча ведущих экспертов и партнеров компании Bentley в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры.
Основной темой конференции стало распространение BIМ в строительстве, обсуждение вопросов цифровой трансформации, моделирование цифровой реальности и развитие технологии цифрового города.


Технология BIM (дословно «информационная модель здания» (building information modeling)) как в мире, так и в нашей стране, последние годы получает весьма широкое распространение. BIM, по сути, есть процесс информационного моделирования объектов гражданского и промышленного назначения. Информационная модель в дальнейшем используется на этапе эксплуатации здания, в управлении технологическими процессами, в течение всего жизненного цикла объекта. В дополнение к БИМ появился термин «цифровой двойник», предполагающий геометрическую модель вместе с процессами и неограниченным временем развития в реальном времени. Цифровой двойник — это новый уровень в развитии BIM, о чём и было рассказано на конференции Bentley в Сингапуре»
— поделился Николай Анатольевич.

Подробнее о конференции — на сайте организатора

Bentley Systems — это компания-разработчик программного обеспечения для профессионалов в сфере строительства и управление мировой инфраструктурой, включая автомобильные дороги, мосты, аэропорты, небоскребы, заводы и электростанции, а также сети. Bentley предоставляет решения для полного жизненного цикла объектов инфраструктуры c учетом потребностей различных специалистов – инженеров, архитекторов, планировщиков, подрядчиков, IT менеджеров, операторов и инженеров техобслуживания. Каждое решение, состоящее из интегрированных приложений и сервисов, построенных на открытой платформе, разработано для оперативного обмена информацией между различными рабочими процессами и членами проектной команды, обеспечивая совместимость решений и сотрудничество инженеров в группе.

Другие новости