Сотрудники треста посетили Коллегию Стройкомплекса Москвы

06.02.2020

Вчера в концертном зале «Зарядье» состоялось отчетное мероприятие Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В мероприятии приняли участие Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Серов, его заместители – Галина Кузьминова, Николай Лесников, Александр Бочаров, Игорь Зиновьев и Вадим Свитин, а также руководители отделов.

Перед специалистами отрасли выступили мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Сергей Собянин поблагодарил всех за достигнутые высокие результаты и обозначил планы на 2020 год. Одной из главных задач Стройкомплекса столицы на ближайшие годы мэр назвал развитие транспортной инфраструктуры. «Идет строительство Большой кольцевой линии метро. На всех участках заканчивается или ведется проходка тоннелей. Мы на финишной прямой гигантского проекта. Наша задача – в течение двух лет замкнуть кольцо и запустить поезда. Это будет революционное событие, которое повлияет на всю транспортную систему города», – сказал Сергей Собянин.
Он подчеркнул важность строительства автомобильных дорог – хорд и Южной рокады, а также возведения жилых домов по программе реновации. Глава города отметил, что через 2-3 года около 3 млн кв. метров жилья будут строиться по программе реновации ежегодно. «Это совсем другие объемы. Сверхзадача, которая потребует концентрации всех усилий строительных организаций, мощностей, совместной работы всех комплексов городского хозяйства, развития инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры».

Сергей Собянин отметил значительный вклад в развитие столицы заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Москвой».
«Должен сказать, что Президент, назначив Хуснуллина вице-премьером Правительства, дал оценку ему лично и строительному комплексу. Это высокая оценка и высокое доверие», — добавил Собянин.
Марат Хуснуллин в ответном слове поблагодарил всех специалистов Стройкомплекса за многолетнюю работу.

Другие новости