Сотрудники Мосгоргеотреста поздравили Московский колледж геодезии и картографии с Юбилеем

14.05.2021

12 мая Московский колледж геодезии и картографии отметил 100-летний юбилей. Торжество должно было пройди в прошлом году, но из-за пандемии его перенесли.

Поздравить колледж приехали многочисленные выпускники, а также представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, АО «Роскартография», Центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.
В числе особых гостей был дважды Герой Советского Союза, космонавт, президент МИИГАиК Виктор Савиных.

В торжественном мероприятии принял участие Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Серов.

«Хочу от всего коллектива Мосгоргеотреста поздравить вас со 100-летим юбилеем. Это значимое событие для всей нашей отрасли: ваше учебное заведение играет важную роль в подготовке профессиональных кадров. Только у нас в организации трудится более 120 ваших выпускников», — сказал Александр Серов.

Он пожелал колледжу дальнейших успехов и вручил интерактивный экран для демонстрации мультимедийных разработок и новейшую рельефную карту Москвы, составленную отделом картографирования и ведения ЕГКО Москвы Мосгоргеотреста.

Московский колледж геодезии и картографии готовит специалистов для различных отраслей экономики, в том числе для строительства. Методики и технологии подготовки кадров регулярно модернизируются. Это позволяет учебному заведению достойно держать профессиональную планку.

Другие новости