Представители Мосгоргеотреста приняли участие в семинаре Москомархитектуры по изменению порядка получения архитектурно-градостроительных решений

12.11.2019

7 ноября в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы прошел семинар по изменениям в правилах получения архитектурно-градостроительных решений.

Необходимость данного мероприятия продиктована тем, что с 31 октября в соответствии с новым постановлением Правительства Москвы меняется порядок получения госуслуги «Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства».

«Суть изменений можно обозначить в трех позициях: во-первых, это обязательное предоставление 3D-моделей, во-вторых, благоустройство в границах земельного участка, <…> и третий пункт – <…> это сведения об отделке квартир», – отметил главный архитектор города Сергей Олегович Кузнецов.

Подробнее ознакомиться с нововведениями можно на официальном сайте мэра Москвы по ссылке: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/42339220/

С разъяснениями относительно предоставления трехмерных цифровых моделей выступил Николай Анатольевич Лесников, заместитель управляющего ГБУ «Мосгоргеотрест». Он указал, что в постановлении приводятся минимальные требования к модели, которые, тем не менее, позволяют наглядно представить проект и в будущем обеспечить его успешную интеграцию в 3d-модель города.

Напомним, что уже несколько лет по заказу Москомархитектуры в ГБУ «Мосгоргеотрест» ведётся работа по созданию трёхмерной модели столицы. Новые проекты будут включаться в действующую модель по мере поступления.

Другие новости