ОТДЕЛУ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ МОСГОРГЕОТРЕСТА ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

06.09.2021

Сегодня отделу подземных сооружений ГБУ «Мосгоргеотрест» исполнилось 90 лет. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, посетили Управляющий Александр Серов, его заместители Вадим Свитин, Николай Лесников, Александр Бочаров и Александр Баранов, а также член комитета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) по инженерным изысканиям Андрей Антипов.

Александр Серов поздравил сотрудников отдела с праздником и напомнил, что история подразделения неразрывно связана с историей московского строительства.

«В 1930-е годы столица активно застраивалась и преображалась, именно поэтому стали развиваться направления, которые позже объединились в Мосгоргеотресте. Формально отдел подземных сооружений стал частью нашей организации лишь в 1988 году, но все эти годы мы вместе были на передовой значимых строительных проектов Москвы», — сказал Управляющий.

Он также подчеркнул, что коллективу отдела удалось сформировать крепкие традиции, поблагодарил всех, кто внёс и продолжает вносить вклад в развитие подразделения, и вручил сотрудникам почётные грамоты и благодарности организации.

Андрей Антипов передал поздравления и нагрудные знаки Национального объединения изыскателей и проектировщиков заместителю управляющего Вадиму Свитину и начальнику отдела подземных сооружений Александру Ефимову.

В завершение участники мероприятия посмотрели созданный сотрудниками фильм об истории подразделения.

Напомним, что отдел подземных сооружений был основан решением Президиума Мосгорисполкома 6 сентября 1931 года как обособленное подразделение в составе Главного архитектурно-планировочного управления Москвы. В 1988 году его включили в состав Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ. В числе основных задач отдела — ведение Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, а также предоставление технических заключений о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве.

 

Другие новости