МОСГОРГЕОТРЕСТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 77 ЛЕТ!

15.06.2021

Сегодня Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ отметил 77-летие.

В числе основных направлений деятельности организации — изыскания, геодезические и кадастровые работы, контрольно-геодезическая съемка, паспортизация объектов городского хозяйства, хранение и обновление данных Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, обеспечение бесперебойного функционирования СНГО Москвы и актуализация Единой городской картографической основы.

В составе учреждения организована работа трёх лабораторий: физико-механических свойств грунтов, радиационно-экологическая и эколого-геохимическая. Для проведения полевых исследований используется собственный автопарк, который насчитывает 327 единиц специализированной техники.

Большой опыт и современное материально-техническое оснащение позволяют организации участвовать в реализации масштабных проектов по строительству в Москве: в развитии метрополитена, дорожно-транспортной системы, жилищного строительства, социальных объектов и соответствующей городской инфраструктуры.

Профессиональное сообщество высоко оценивает деятельность Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ, ежегодно отмечая проекты организации дипломами и призами. Например, в текущем году совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы Мосгоргеотрест выиграл премию имени Ф.Н. Красовского — самую престижную российскую награду в области геодезии и картографии.

 

 

Другие новости