МОСГОРГЕОТРЕСТ ПРОДОЛЖИТ СОТРУДНИЧЕСТВО С МОСКОВСКОЙ ШКОЛОЙ № 1298

02.09.2021

Вчера, 1 сентября, Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Серов провел рабочую встречу с директором ГБОУ «Школа №1298 «Профиль Куркино» Верой Агибаловой. Он поздравил преподавательский состав с Днём знаний и сообщил, что в новом учебном году специалисты организации продолжат работу с учениками в рамках подписанного год назад соглашения о сотрудничестве.

«У нас получился очень интересный и продуктивный год, но не все из того, что мы с вами планировали, в силу ряда обстоятельств удалось реализовать. Надеюсь, что в новом учебном году все наши планы осуществятся. Помимо теоретических занятий на площадке школы, нам бы хотелось показать детям, как происходят лабораторные испытания. Это поможет им понять, что такое строительство и что ему предшествует», — сказал Александр Серов.

Вера Агибалова поблагодарила коллектив Мосгоргеотреста за сотрудничество и выразила надежду на долгосрочную совместную работу.

«Огромное удовольствие видеть, как настоящие профессионалы рассказывают ребятам о своих удивительных специальностях и о мире профессий в целом. Кроме этого, ребята узнают и о том, на чем стоит Москва. Я так понимаю, что держится она на таких профессионалах, как вы», — добавила директор ГБОУ «Школа №1298 «Профиль Куркино».

В ходе встречи Александр Серов передал школе и ее воспитанникам новейшие рельефные карты Москвы, изготовленные Мосгоргеотрестом.

«Эта карта содержит малоизвестные факты о нашем городе и может стать своего рода квестом», — прокомментировал Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест».

Напомним, что с сентября по май 2021 года специалисты различных подразделений организации проводили со старшеклассниками занятия по инженерной геологии, геодезии, картографии и кадастру, рассказывали о подземных сооружениях Москвы и учили строить трехмерные модели городских объектов.

 

Другие новости