Мосгоргеотрест помог собрать в школу подопечных из Детского социально-реабилитационного центра

26.08.2019

Детский социально-реабилитационных центр при Троицком храме г. Коломна (Щурово) работает с 2008 года. Сейчас в нём проживают 28 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Все воспитанники центра – социальные сироты. Их родители не лишены родительских прав, но по разным причинам не могут заботиться о детях. Специалисты центра помогают детям обрести необходимые жизненные навыки, социализироваться, обеспечивают получение образования, развивают творческие способности. Словом, всячески помогают детям справиться с негативными последствиями прошлого и вернуться к нормальной жизни.

День знаний в этом году станет первым учебным днём для Никиты: он поступил в центр в мае 2019 года. В семье с Никитой не занимались, мальчик сильно отставал, стоял большой вопрос – возьмут ли в школу. Благодаря занятиям с педагогами центра решением приёмной комиссии Никита принят в 1 класс. Уже готов собирать портфель. Кроме Никиты за парты вернутся еще 19 воспитанников центра.

Ребята приучены бережно относиться к одежде и вещам, однако они хорошо подросли за лето, поэтому мы закупили для них новую школьную форму и обувь, спортивные костюмы, кофты, майки и т.д. Кроме того, передали в приют канцелярские принадлежности и школьные рюкзаки.

Поздравляем ребят и их педагогов с наступающим Днём знаний и желаем усидчивости за партами и внимания на уроках, весёлого настроения и звонкого смеха на переменах, чудесных идей и увлекательных занятий, высоких отметок и достойных побед.

Другие новости