МОСГОРГЕОТРЕСТ НАГРАЖДЁН ПРЕМИЕЙ ИМЕНИ Ф.Н. КРАСОВСКОГО

15.04.2021

Вчера в Музее Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Ф.Н. Красовского.

В ходе расширенного заседания центрального правления Российского общества геодезии, картографии и землеустройства были вручены награды за лучшие научно-технические разработки. Премией за 2020-й год было отмечено ГБУ «Мосгоргеотрест» за «Систему обеспечения пользователей результатами картографических работ на территории города Москвы (ЕГКО Москвы)».

Дипломы и медали получил коллектив авторов работы — Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская, управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Серов, заместитель управляющего Николай Лесников, начальник отдела картографирования и ведения ЕГКО Москвы Александр Смелов и начальник производственно-технического отдела Наталья Сидорова.

Александр Серов от имени Председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской поблагодарил Российское общество геодезии, картографии и землеустройства за высокую оценку труда Мосгоргеотреста и подчеркнул, что результаты картографических работ, выполненные коллективом организации, сегодня используется во всех сферах жизнедеятельности города.

Напомним, что премия имени Ф.Н. Красовского является самой престижной российской наградой в области геодезии и картографии. ГБУ «Мосгоргеотрест» получил ее второй раз в истории: в 2003 году премией была отмечена научная работа коллектива «Создание единой спутниковой геодезической сети города Москвы».

Другие новости