Специалисты Мосгоргеотреста примут участие в Международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

10.02.2020

13 и 14 февраля в отеле Марриотт Кортъярд Москва Сити-центр пройдет XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка». В мероприятии примут участие сотрудники ГБУ «Мосгоргеотрест».

Конференция объединит специалистов в области геодезии, цифровой аэрофотосъемки и фотограмметрии, лазерного сканирования и обработки данных, космической съемки и спутникового мониторинга Земли, геоинформационных систем и BIM, маркшейдерии, камерального производства, метрологии, стандартизации и сертификации.

Специалистам отрасли представят новинки отечественных и зарубежных разработчиков в области технологий, оборудования и программного обеспечения для сбора и обработки геопространственных данных. Участники также обсудят программы подготовки и переподготовки кадров, вопросы использования спутниковых навигационных и геодезических систем, облачных хранилищ и технологий облачной обработки и перспективы развития рынка, посетят мастер-классы ведущих компаний, пообщаются с коллегами в неформальной обстановке.

В числе организаторов конференции — ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (МИИГАиК), Международная Федерация Геодезистов (FIG), Международный Союз Маркшейдеров (ISM), Ассоциация предприятий индустрии беспилотных авиационных систем.

XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

Другие новости